Единый портал о получении выплат и пособий создадут в Новосибирской области


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирской области создадут единый портал, где получатели выплат и пособий смогут найти всю необходимую информацию о мерах поддержки. Работа над ним уже идет - сообщил сегодня министр труда и социального развития региона.

В Новосибирской области создадут единый портал, где получатели выплат и пособий смогут найти всю необходимую информацию о мерах поддержки. Работа над ним уже идет, сообщил ГТРК "Новосибирск" министр труда и социального развития региона Ярослав Фролов:

─ Наша задача не только в том, чтобы индексировать и качественно администрировать процесс выплаты и получения мер поддержки нашими гражданами, но и в том, чтобы чётко и внятно информировать наших граждан о тех или иных видах выплат и возможностей.

Работу над порталом планируют завершить до конца года. А пока можно воспользоваться сайтом министерства труда и социального развития, а также получить консультацию по телефону горячей линии 8-800-100-0082.

Для индексации в регионе пересчитали размер более 100 видов пособий. В среднем выплаты увеличили на 4%. В областном бюджете на социальные меры поддержки заложили почти 23 миллиарда рублей, это на 4 миллиарда больше, чем в 2019 году. Новые выплаты, объявленные президентом страны в послании Федеральному собранию, начнут выдавать, когда будет подписан соответствующий федеральный закон.