В Перми по итогам проверки закрылись 12 мини-гостиниц


ГТРК "Пермь"

После трагедии в мини-отеле "Карамель" районными прокуратурами Перми проводятся проверки хостелов, мини-гостиниц и иных учреждений и организаций, расположенных в цокольных, подвальных этажах жилых домов и пристроях.

После трагедии в мини-отеле "Карамель" районными прокуратурами Перми проводятся проверки хостелов, мини-гостиниц и иных учреждений и организаций, расположенных в цокольных, подвальных этажах жилых домов и пристроях. Уже проверено 27 таких объектов, в том числе расположенных на 1 этажах зданий, сообщили в прокуратуре Пермского края.

Например, в Ленинском районе г. Перми во всех 4-х проверенных гостиницах установлено более 50 нарушений правил пожарной безопасности. В Свердловском районе деятельность 4 гостиниц из 7 также не соответствовала требованиям безопасности. Районными судами принято решение об удовлетворении ходатайств прокуроров о незамедлительном запрете эксплуатации 6 гостиниц, еще 6 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей после инициирования прокурорских проверок по собственной инициативе приостановили осуществление деятельности в сфере оказания гостиничных услуг, вплоть до устранения нарушений.

Как сообщают "Вести Пермь", проверочные мероприятия продолжаются.