На чемпионате мира по альпинизму нижегородец сорвался со скалы, но остался жив


ГТРК "Нижний Новгород"

На чемпионате мира по альпинизму нижегородец сорвался со скалы, но остался жив. Как сообщается на странице группы ВКонтакте "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ", нижегородский альпинист Алексей Голубев сорвался со скалы на высоте 3 тысяч метров. Первую помощь пострадавшему оказали сотрудники Ингушского поисково-спасательного отряда.

На чемпионате мира по альпинизму нижегородец сорвался со скалы, но остался жив. Как сообщается на странице группы ВКонтакте "Нижний Новгород БЕЗ ЦЕНЗУРЫ", нижегородский альпинист Алексей Голубев сорвался со скалы на высоте 3 тысяч метров. Первую помощь пострадавшему оказали сотрудники Ингушского поисково-спасательного отряда. Затем его сопроводили в альпинистский лагерь у подножья горы Кязи, где и проходит чемпионат, и передали в руки врачей.

Как сообщает второй участник восхождения Александр Рындык, его напарник "...пролетел 20 метров и выдрал два якоря и френд. Третий срыв поставил точку на нашем восхождении. Еще один якорь отказался выполнять свое предназначение, и Леша, пролетев около 20 метров, повис под небольшим карнизом вниз головой".

"Следующие две минуты заставили меня изрядно испугаться и вспомнить все сценарии спасательных работ, ибо на мои крики Леша не отвечал и не двигался. К счастью, он пришел в сознание и даже смог сам организовать дюльферную станцию, но выяснился один нюанс: где мы, как мы тут оказались и вообще предыдущие четыре дня он не помнил", — поделился Александр Рындык в беседе с "Вестями Нижний Новгород".