В Ленинградском зоопарке появился на свет кенгуренок Беннета


ГТРК "Санкт-Петербург"

В Ленинградском зоопарке - прибавление. Случилось оно еще полгода назад, но сотрудники и посетители узнали об этом только сейчас. А все потому, что речь о маленьком кенгурёнке Беннета. При рождении вес этих животных всего около грамма, а размер - с горошину. Первые месяцы жизни детеныши проводят в сумке матери, выглядывать наружу начинают только после полугода.

В Ленинградском зоопарке — прибавление. Случилось оно еще полгода назад, но сотрудники и посетители узнали об этом только сейчас. А все потому, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", что речь о маленьком кенгуренке Беннета. При рождении вес этих животных всего около грамма, а размер — с горошину. Первые месяцы жизни детеныши проводят в сумке матери, выглядывать наружу начинают только после полугода.

Сейчас малыш активно наблюдает за другими обитателями вольера и посетителями зоопарка, но из сумки вылезать не торопится. Окончательно свое убежище он покинет только через несколько месяцев. Тогда можно будет узнать пол кенгуренка и дать ему имя. К слову, у его матери Хлои он уже четвертый.