В Перми началась регистрация на фестиваль северной ходьбы


ГТРК "Пермь"

Мероприятие состоится 4 апреля на базе спортивного комплекса им. В.Сухарева и в лесном массиве за ним. В этом году организаторы планируют установить собственный рекорд по количеству участников.

В Перми началась регистрация на фестиваль северной ходьбы "Пермская прогулка". Мероприятие состоится 4 апреля на базе спортивного комплекса им. В.Сухарева и в лесном массиве за ним.

Как информирует ГТРК "Пермь", в этом году организаторы планируют установить собственный рекорд по количеству участников и предоставить 3 с половиной тысячи слотов. Как отмечают в администрации Перми, скандинавская ходьба – это самый доступный фитнес. Благодаря легкости, безопасности и отсутствию противопоказаний ей могут заниматься все поколения одной большой семьи. Так, в прошлом году самому старшему участнику было 89 лет, а самому маленькому – 2 года.

Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Сергей Сапегин рассказал: "Мы предусмотрели три дистанции: 3 км — это как раз для новичков и для начинающих, 5 км — для тех, кто уже имеет определенный опыт и физическую готовность, и 10 км. Регистрация на нашем городском портале умный-спорт.рф. Его все уже в городе знают. Для тех, кто по каким-то причинам не может регистрироваться через Интернет, мы всегда накануне мероприятия делаем несколько дней так называемой "оффлайн" регистрации в нашем дворце спорта "Орлёнок", куда может прийти любой желающий. Необходимы паспорт и медицинская справка, прежде всего, если это большие дистанции. На всех городских физкультурных и спортивных мероприятиях мы рассматриваем медаль каждому участнику, кто преодолеет дистанцию, также стартовом пакете всегда какой-то спортивные сувениры — футболка, кепка, но не буду скрывать сейчас всех секретов фестиваля".