"Волчица СС" и героиня Star Trek Дайанн Торн умерла от рака

В хосписе Лас-Вегаса от рака поджелудочной железы скончалась Дайанн Торн — актриса из популярного американского сериала конца 1960-х годов Star Trek ("Звездный путь"), также известная по ролям в кинолентах "Ильза — свирепая тюремщица", "Ильза – волчица СС" и другим. Ей было 83 года.

В хосписе Лас-Вегаса от рака поджелудочной железы скончалась Дайанн Торн — актриса из популярного американского сериала конца 1960-х годов Star Trek ("Звездный путь"), также известная по ролям в кинолентах "Ильза — свирепая тюремщица", "Ильза – волчица СС", "Ильза — тигрица Сибири", "Шоу Мерва Гриффина", "Пиноккио" и другим.

Ей было 83 года. О смерти актрисы сообщил ее муж – актер и музыкант Говард Маурер, с которым они прожили вместе 44 года.

В течение многих лет, как пишет The Hollywood Reporter, у Торн и Маурер в Лас-Вегасе был свой бизнес по проведению свадеб, во время которых они выступали как "внеконфессиональные священники".

Дайанн писала сценарии, а Говард на церемониях пел и играл на клавишных инструментах.

По словам Маурера, заказчики нередко просили провести "Свадьбу Ильзы", и тогда актриса "председательствовала" на церемонии в военном костюме, свастика на котором заменялась американским флагом.