В Мариинском дворце обсудили предложения к поправкам в Конституцию


ГТРК "Санкт-Петербург"

Предложения к поправкам в Конституцию сегодня обсуждали в Мариинском дворце. Там прошло заседание парламентского Комитета по законодательству.

Предложения к поправкам в Конституцию сегодня обсуждали в Мариинском дворце. Там прошло заседание парламентского Комитета по законодательству. В нем приняли участие депутаты, представители общественных и профсоюзных организаций, работники правоохранительных органов, активные жители Петербурга.

Как передает ГТРК "Санкт-Петербург", по словам декана юридического факультета СПбГУ Сергея Белова — он входит в рабочую группу при президенте — отдельное внимание при разработке поправок уделяют полномочиям муниципальной власти. Главная задача, чтобы чиновникам на местах хватало ресурсов для решения важных вопросов.

Обсудили и другие предложения по поправкам. Например, обеспечение приоритета национального права над международным и вопрос социальных гарантий. Депутаты городского парламента сегодня озвучили свои предложения к поправкам в Конституцию. Например, закрепить положение о двух столицах. Чтобы не только Москва, но и Петербург обладал подобным статусом.

Поправки в главный документ страны сейчас обсуждают во всех регионах. Уже собрано около 60 предложений. Однако последнее слово, по словам президента, должно быть все-таки за гражданами.