В Сочи и других городах региона обнаружены выброшенные на берег дельфины

Специалисты центра спасения дельфинов сообщили о том, что с начала февраля начался сезон выбросов дельфинов на берег. Это связано, в том числе, с волнением моря.

Специалисты центра спасения дельфинов сообщили о том, что с начала февраля начался "сезон выбросов" дельфинов на берег. Это связано, в том числе, с волнением моря.

Активные звонки на горячую линию центра поступают с 4 февраля, когда сообщили сразу о 4-х выбросах. Истощенная белобочка в Геленджике была обнаружена со следами попадания в сети, белобочка в Витязево (Анапа) и азовка-альбинос в Лазаревском (Сочи). И останки еще одного дельфина неизвестного вида в Джемете (Анапа).
Специалисты призывают добровольцев о помощи. В Лазаревском районе не хватает волонтеров, также нужны активные люди в Туапсе, Геленджике и на Таманском полуострове, говорится в сообщении официальной группы "Дельфа".

В прошлом году с марта по май на горячую линию поступало от 5 до 10 звонков в день. Отмечается также, что если вы обнаружили погибшего, либо живого дельфина в ослабленном состоянии или застрявшего в сетях, об этом можно сообщить по телефону: 8 (938) 888-15-95, сообщают "Вести Сочи".