Оборванные провода и поврежденные авто: последствия сильного снегопада в Томске


ГТРК "Томск"

Аномальная оттепель стала причиной схода снега с крыш в областном центре и в районах региона. По подсчётам синоптиков, за минувшие выходные в Томске выпало почти две декадных нормы осадков. В некоторых случаях сход снега стал причиной обрыва проводов.

Аномальная оттепель стала причиной схода снега с крыш в областном центре и в районах региона. По подсчётам синоптиков, за минувшие выходные в Томске выпало почти две декадных нормы осадков. В некоторых случаях сход снега стал причиной обрыва проводов. Как сообщают пользователи соцсетей, бригады оперативных служб достаточно быстро устраняли последствия и восстанавливали электроснабжение. На Фрунзе сошедший с крыши магазина снег завалил служебные выходы и попал на несколько припаркованных рядом автомобилей.

Как сообщают "Вести Томск", коммунальщики бросили все силы на расчистку основных магистралей, чтобы не допустить срыва движения пассажирского транспорта. По данным мэрии, с городских улиц только силами САХа было вывезено более 14 тысяч тонн снега.

Сегодня оттепель сменило резкое похолодание, которое частично парализовало работу междугороднего транспорта. Томский автовокзал отменил часть рейсов из-за гололеда, а в аэропорту задержан вылет нескольких самолётов. В частности, речь идёт о направлении Томск-Абакан. На рейс зарегистрированы 15 пассажиров.