Дети погибли при столкновении катеров, подтвердили в посольстве в Таиланде


ГТРК "Владивосток"

Больница на острове Пхукет подтвердила посольству РФ в Таиланде гибель двух российских детей 6 и 12 лет в столкновении скоростных катеров утром в понедельник, сообщают "Вести:Приморье".

Больница на острове Пхукет подтвердила посольству РФ в Таиланде гибель двух российских детей 6 и 12 лет в столкновении скоростных катеров утром в понедельник, сообщают "Вести:Приморье". Об этом сообщил заведующий консульским отделом дипмиссии Владимир Пронин, отмечают РИА Новости.

"Больница, в которую доставили пострадавших в столкновении россиян, подтвердила гибель двух российских детей шести и двенадцати лет", — сообщил агентству дипломат. В настоящее время "Вести:Приморье" пытаются установить, если ли среди пострадавших жители Приморского края.

Авария произошла в 8:15 утра в канале, соединяющем две главные гавани острова с бухтой на восточной стороне, уточняет "Интерфакс". По предварительным данным, один катер направлялся на пирс за пассажирами, когда в него врезалась другая лодка с туристами. На двух катерах находилось 39 человек. Из них 15 получили немедленную медицинскую помощь, еще 20 были доставлены в больницы. Четыре члена экипажа на двух судах не пострадали.