Пермскому образованию нужны педагоги-мужчины


ГТРК "Пермь"

В Перми в третий раз проводится конкурс "Мужчина в образовании". Его цель - выявление и поддержка педагогов-мужчин, имеющих опыт профессиональной и личностной реализации в системе образования города, формирование в обществе положительного имиджа педагога-мужчины.

В Перми в третий раз проводится конкурс "Мужчина в образовании". Его цель – выявление и поддержка педагогов-мужчин, имеющих опыт профессиональной и личностной реализации в системе образования города, формирование в обществе положительного имиджа педагога-мужчины.

В первый соревновательный день участники вольны выбрать одну из трех номинаций — "Спорт-марафон", "Творческий марафон" или "Интеллект-марафон". По итогам всех испытаний жюри выберет 40 участников на следующий этап, который пройдет в формате "Cross-Lesson". Это соревнование, где участнику необходимо на время пройти дистанцию, состоящую из интеллектуальных, творческих и спортивных заданий. За выполнение каждого задания, участник получает баллы; за невыполнение – штраф в виде добавочного времени.

Третий (финальный) тур очного этапа конкурса – испытание "Педагогическое мастерство" пройдет 13 февраля, он будет состоять из двух испытаний: "Решение педагогического кейса" и "Педагогическое кредо". Участникам предстоит найти выход из нестандартной педагогической ситуации и рассказать о своем педагогическом кредо в формате TED-выступления.

По итогам конкурса определяются победитель и призеры, которые будут награждены дипломами и денежными премиями. В этом году призовой фонд конкурса составляет 300 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Пермь".