В новосибирский институт горного дела СО РАН пришли Следком и ФСБ


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске в институте горного дела СО РАН пришли представители следственного комитета и ФСБ, они занялись изъятием документов из кабинета директора Андрея Кондратенко. Все процедуры проводятся в рамках следственных действий.

В Новосибирске в институте горного дела СО РАН пришли представители следственного комитета и ФСБ, они занялись изъятием документов из кабинета директора Андрея Кондратенко. Все процедуры проводятся в рамках следственных действий. Об этом сообщает издание "Родные берега" со ссылкой на проверенный источник.

Ранее против директора возбудили уголовное дело по статье ст. 159 "Мошенничество", сообщают "Вести Новосибирск". Руководителя института подозревают в организации финансовых схем, в результате чего нанесён ущерб бюджету учебного заведения. Сейчас вопрос будет решаться об избрании меры пресечения директору.

В пресс-службах СУ следственного комитета по Новосибирской области, регионального управления ФСБ и СО РАН ситуацию комментировать не стали, но, при этом, не опровергли данную информацию.