Солисты La Scala споют для тульских ценителей классики


ГТРК "Тула"

Итальянская музыка сегодня прозвучит в Туле. Солисты известного на весь мир театра La Scala приехали в оружейную столицу, чтобы порадовать истинных ценителей.

Итальянская музыка сегодня прозвучит в Туле. Солисты известного на весь мир театра La Scala приехали в оружейную столицу, чтобы порадовать истинных ценителей.

Проверить акустику зала и немного распеться. С этого начали знакомство с Тулой итальянские гости. Тенор Массимилиано Пизапиа и сопрано Марины Начкеберия мгновенно заполнил зал и растворился в его стенах. Можно не сомневаться, что на самом концерте у них получиться создать атмосферу итальянской La Scala, мирового центра оперной культуры.

"Мне не важно, в каком зале выступать. К концерту я всегда готовлюсь одинаково, – говорит Массимилиано Пизапиа. – Мы покажем тулякам оперу в современном исполнении".

По словам Марины Начкеберия, "в России на оперные концерты ходит молодая публика. Если в Италии это люди за 60 и более, то здесь – 30-40 лет".

В программе концерта прозвучат произведения, которые по праву считаются золотым фондом мировой классики. Это сольные партии и дуэты из опер: Верди "Травиата", Ж. Бизе "Кармен", Ж. Бизе "Кармен" и других. Как признались теплолюбивые гости, они избегают холода, к тому же это опасно для драгоценных голосов. Но в качестве исключения не смогли отказаться прогуляться по тульскому Кремлю. Ведь у нас они были впервые. Вдохновившись новыми впечатлениями, итальянские артисты отправились готовиться к выступлению, высказав желание получше познакомиться с Тулой.

Услышать звезд итальянской La Scala можно будет уже сегодня вечером на концерте в Городском концертном зале, напоминает ГТРК "Тула".