Драку с участием полицейского во Владимирской области прокомментировали в региональном УМВД

Драку с участием полицейского во Владимирской области прокомментировали в региональном УМВД.

Полиция региона начала служебную проверку после появления в сети кадров пьяной драки в Юрьеве-Польском. Предположительно, её участником стал начальник следственного отдела ОМВД Юрьев-Польского района.

Как передает ГТРК "Владимир", драка произошла накануне вечером. По словам очевидцев, мужчины "отдыхали" в местном заведении, а потом отправились "на разговор" на улицу. Однако "вербальные аргументы", по мнению одного из оппонентов, оказались неубедительны. В итоге правоохранитель перешёл к действиям. Мужчину, лежавшего на снегу, он пинал ногами.

Есть информация, что участники драки были знакомы ещё до инцидента. Житель Юрьева-Польского проходил потерпевшим по уголовному делу, которое вёл полицейский.

Ирина Гавриченко, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, рассказала: "По факту инцидента, произошедшего в городе Юрьев-Польский, руководством УВМД России по Владимирской области назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут тщательным образом изучены все обстоятельства и дана оценка действиям должностного лица. На основании всех собранных материалов будет принято решение о целесообразности дальнейшего прохождения службы сотрудником органов внутренних дел".