Курорт "Красная Поляна" открывает новый сноупарк и все трассы


ГТРК "Вести Сочи"

Снегопады, которые прошли в горах Сочи, увеличили среднюю высоту снежного покрова на курорте Красная Поляна до 2,5 метров. Так, стало возможным начать подготовку к открытию всех горнолыжных трасс, включая 6 фрирайд-зон, к 11 февраля, передают "Вести Сочи".

Снегопады, которые прошли в горах Сочи, увеличили среднюю высоту снежного покрова на курорте Красная Поляна до 2,5 метров. Так, стало возможным начать подготовку к открытию всех горнолыжных трасс, включая 6 фрирайд-зон, к 11 февраля, передают "Вести Сочи".

Впервые в этом зимнем сезоне курорт откроет красную трассу "Восточная (4S)", стартующую в горной долине "Цирк-2" с выездом в Восточный и Центральный сектор, а главное открытие сезона – сноупарк на уровне Поляна 960.

Новый сноупарк длиной 250 метров состоит из линии трех столов со снежными мультифигурами: трамплинами, перилами, спайнами и пирамидами. Протяженность пролетов трамплинов составляет от 1 до 5 метров. Катание в нем будет бесплатным каждый день, исключая периоды проведения массовых мероприятий. Освещение нового парка позволит работать и во время вечернего катания до 22:00 ч.

Попасть сюда можно будет на подъемнике с "Поляны 960" или во время спуска с отметки 1460 метров по трассам "Звездная (8Е)" и "Учебная (8А)". Расстановка фигур в сноупарке может быть изменена в зависимости от состояния снега, а по прогнозам метеорологов, ближайшие снегопады ожидаются уже 12-13 февраля.