Спасатели заинтересовались разгуливающим по Воронежу волком


ГТРК "Воронеж"

Волк, который несколько дней назад напугал жителей микрорайонов Малышево и Тепличный, снова свободно разгуливает по окрестностям. Воронежские спасатели, приехавшие проверить домашнее животное, обнаружили пустой вольер, сообщает ГТРК "Воронеж".

Волк, который несколько дней назад напугал жителей микрорайонов Малышево и Тепличный, снова свободно разгуливает по окрестностям. Воронежские спасатели, приехавшие проверить домашнее животное, обнаружили пустой вольер, сообщает ГТРК "Воронеж".

Напомним, после того, как фото и видео с хищником попало в соцсети, нашлась его хозяйка. Она подтвердила, что это волк, но одомашненный. По её словам, животное совсем не опасно. Живёт волк на территории конно-спортивного комплекса, иногда сбегает.

Проверяющим не понравилось такое вольное содержание хищника. Специалисты ГО и ЧС Воронежа сообщили, что написали несколько обращений по данному факту. Их направили, в том числе, в Росприроднадзор и охотинспекторам.

В мэрии Воронежа ранее отметили, при виде хищников стоит немедленно вызывать экстренные службы. Звонить рекомендуют в 112. Сообщение передадут специалистам, которые отправятся на место и примут необходимые меры.