Трасса М-5 перекрыта из-за столкновения бензовоза и многотонных фур


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Страшная авария случилась сегодня утром на трассе М-5. В массовое ДТП попали несколько большегрузов, бензовоз и легковушка. Движение перекрыто.

Страшная авария случилась сегодня утром на трассе М-5. В массовое ДТП попали несколько большегрузов, бензовоз и легковушка. Движение перекрыто, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

ЧП произошло на 1763 километре трассы М-5 "Уфа – Челябинск", рядом с поселком Нижний Атлян. Пока неизвестны все детали аварии, однако по видеозаписям очевидцев ясно, что ДТП произошло между несколькими многотонными фурами и двумя бензовозами, которые, к счастью, не воспламенились. Также сильно пострадала легковушка, лежащая на обочине.

"Трасса М-5 перекрыта, со Златоуста в сторону Челябинска, авария. Не доезжая до "Урал дачи" фура улетела, и перекрыла дорогу поперек", – сообщают водители.

Очевидцы рассказали, что на данном участке дороги образовалась длинная пробка, десятки фур не могут преодолеть аварийный участок. На месте происшествия работают экстренные службы, специалисты устраняют последствия аварии. Информация о пострадавших уточняется.