"Золотой пьедестал": Николай Давыденко назван лучшим спортсменом октября

Теннисист Николай Давыденко, выигравший в октябре два турнира из серии АТР, победил в голосовании на звание лучшего спортсмена октября. Зрители телеканала "Спорт" и посетители Sportbox.ru отдали ему 50,6 процента голосов.

В финале голосования Давыденко опередил ещё одного теннисиста, Михаила Южного (49,4%), который впервые в карьере выиграл 20-й, юбилейный "Кубок Кремля".

Николай Давыденко родился 2 июня 1981 года в Северодонецке. Обладатель Кубка Дэвиса (2006), победитель 18 турниров АТР в одиночном разряде. Выигрывал хотя бы один турнир на протяжении семи сезонов подряд.

В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала "Спорт", в октябре вошли Любовь Шутова, Евгений Плющенко, Николай Давыденко, Антон Авдеев, Михаил Южный.