Пожар в Омске унес жизни детей-близнецов

Пожар в Омске унёс жизни детей-близнецов. Возгорание произошло сегодня в полдвенадцатого дня в одной из квартир по улице 1-я Ленинградская. На место происшествия было направлено 14 спасателей и 4 единицы спецтехники. Сотрудники МЧС смогли вынести 26-летнюю женщину и её двоих детей. Спасти двухлетних близнецов не удалось.

Пожар в Омске унёс жизни детей-близнецов. Возгорание произошло сегодня в полдвенадцатого дня в одной из квартир по улице 1-я Ленинградская. На место происшествия было направлено 14 спасателей и 4 единицы спецтехники.

Ещё до их приезда 10 жильцов смогли эвакуироваться самостоятельно. Из квартиры, где возник пожар, сотрудники МЧС смогли вынести 26-летнюю женщину и её двоих детей. Спасти двухлетних близнецов не удалось. Мальчики скончались в карете скорой помощи по пути в больницу. Предположительно они задохнулись в дыму. Их мать госпитализирована в тяжёлом состоянии.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём, сообщают "Вести Омск". Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".