Замруководителя Минпромторга РФ посетил два крупных предприятия Чувашии


ГТРК "Чувашия"

В Чувашии с визитом находится заместитель руководителя Минпромторга России Михаил Иванов. В ходе своего визита он посетил крупные предприятия республики - "Хевел" и "Химпром".

Сегодня в Чувашию на совещание по вопросу развития электротехнической промышленности приехал заместитель руководителя Минпромторга России Михаил Иванов. В ходе своего визита он также посетил некоторые крупные предприятия республики.  

Утром Михаил Иванов ознакомился с работой новочебоксарских предприятий. На заводе "Хевел" делегация осмотрела расширенную технологическую линию производства высокоэффективных гетероструктурных солнечных модулей. За прошлый год на предприятии изготовили около 700 тысяч солнечных панелей, которые были поставлены на электростанции по всей стране и в Республику Казахстан.

Также, сообщает ГТРК "Чувашия", заместитель федерального министра  заехал на "Химпром" и посмотрел, как производят гипохлорид кальция. Всего предприятие изготавливает более 150 видов продукции.  В Чебоксарах Михаил Иванов посетил электроаппаратный завод, где ознакомился с производством микропроцессорной техники и релейной защиты. Далее заместитель руководителя федерального ведомства направился на "ЭЛАР".