Стокилограммовый омич пожаловался на фитнес-клуб, отказавший в скидке из-за веса


Global Look Press

УФАС по Омской области возбудил дело в отношении фитнес-клуба, заподозрив его в нарушении закона "О рекламе" после жалобы мужчины с большим весом, которому отказались продать абонемент со скидкой по акции, сославшись на то, что она действует только для посетителей с весом меньше ста килограммов.

УФАС по Омской области возбудил дело в отношении фитнес-клуба, заподозрив его в нарушении закона "О рекламе" после жалобы местного жителя "весомых достоинств".

Мужчина сообщил, что в спортклубе ему отказались продать годовой безлимитный абонемент со скидкой по объявленной акции, сославшись на то, что она действует только для посетителей с весом меньше ста килограммов.

Мужчина, который весит больше, в своей жалобе отметил, что в рекламе фитнес-клуба никакой информации о дополнительных условиях акции не было.

Он считает, что, отказав ему в абонементе со скидкой, клуб продемонстрировал "дискриминацию по индивидуальным особенностям человека", сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Федеральной антимонопольной службы.