220 миллионов недополучил Петербург за аренду исторического здания на Невском


ГТРК "Санкт-Петербург"

Почти две тысячи квадратных метров коммерческих площадей в Доме Беггровых на Невском проспекте - это объект культурного наследия - использовали без разрешения города. Арендатор - агентство недвижимости - не платил за помещение 5 лет. Договор с компанией расторгли еще летом прошлого года по решению арбитражного суда.

220 миллионов рублей недополучила городская казна из-за недобросовестного владельца бизнеса. Почти две тысячи квадратных метров коммерческих площадей в Доме Беггровых на Невском проспекте — это объект культурного наследия — использовали без разрешения города. Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", арендатор — агентство недвижимости — не платил за помещение 5 лет.

Договор с компанией расторгли еще летом прошлого года по решению арбитражного суда. Но владельцы бизнеса продолжили сдавать помещения сувенирному магазину и по договору получали более 900 тысяч рублей в месяц. Теперь пользователей торговых площадей, которых ввели в заблуждение, выселяют. Также чиновники выяснили: историческое здание за эти годы искалечили многочисленными перепланировками.