Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Тюмени школьник имитировал поимку зараженных коронавирусом

В отношении школьника из Тюмени заведено административное дело о мелком хулиганстве. Причиной этого стало видео, на котором он вместе с друзьями ловит людей, якобы зараженных коронавирусом.

В отношении школьника из Тюмени заведено административное дело о мелком хулиганстве. Причиной этого стало видео, на котором он вместе с друзьями ловит людей, якобы зараженных коронавирусом 2019-nCoV.

Ролик появился в Instagram (запрещена в РФ) 10 февраля. На кадрах видно, как люди в костюмах химзащиты и противогазах имитируют поимку зараженных людей. Шутником оказался ученик одной из тюменских школ. Также видео опубликовали в одной из групп социальной сети "ВКонтакте", посвященной Тюмени.

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время по данному факту проводится педагогическое расследование. В отношении подростка составлен протокол по статье 20.1 кодекса об административных правонарушениях России (мелкое хулиганство). Материал передадут в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия решения.

Другие участники видеоролика устанавливаются сотрудниками полиции.


Ранее сообщалось о задержании и аресте пранкеров, которые в столичном метрополитене на глазах у пассажиров разыгрывали приступ коронавируса. Один из молодых людей падал на пол и бился в конвульсиях. Такой розыгрыш может обернуться для арестованного Кароматулло Джаборова пятью годами колонии.