В центре реабилитации морских ластоногих выхаживают нерпенка Ксению

Малышка попала к людям в трёхдневном возрасте. Эксперты даже не уверены, что она успела попробовать материнское молоко: соска не пришлась щенку по вкусу. Но, к счастью, Ксения благосклонна к селёдке. Новую постоялицу кормят через зонд каждые три часа - смесью из рыбы, жира и витаминов.

В центре реабилитации морских ластоногих сейчас выхаживают нерпёнка Ксению. Малышка попала к людям в трёхдневном возрасте. Эксперты даже не уверены, что она успела попробовать материнское молоко: соска не пришлась щенку по вкусу. Но, к счастью, Ксения благосклонна к селёдке. Новую постоялицу кормят через зонд каждые три часа — смесью из рыбы, жира и витаминов.

ГТРК "Санкт-Петербург" напоминает, это первый детёныш-потеряшка с начала 2020-го года. Погодные аномалии стали огромной проблемой для всех ластоногих. Щенков нерп и тюленей не случайно называют бельками — самки рожают и выкармливают их на льду — маскировочная окраска малыша эффективна только на белом. Так что нынешней зимой юные ластоногие особенно уязвимы перед хищниками.