Завстоловой воинской части в Ивановской области присвоила более 240 кг тушенки

Заведующая столовой одной из воинских частей Ивановской области присвоила более 240 кг тушенки. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой в Ивановский районный суд

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении заведующей столовой воинской части в Ново-Талицах. По версии следствия, с января по март прошлого года ивановка присвоила более 240 килограмм говяжей тушенки, которая предназначалась для выдачи военнослужащим при проживании в полевых условиях.

Действия заведующей квалифицированы следствием по статье "Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному с использованием служебного положения". Как сообщают "Вести Иваново", теперь женщина может лишиться свободы сроком до шести лет. Противоправные действия своевременно выявлены и пресечены отделом по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МО МВД России "Ивановский".

Сегодня уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой в Ивановский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Ивановской области.