Активисты Владимирской области собирают книги для детей Луганска

"Соберём книги для детей Луганска вместе!" В регионе объявлен сбор литературы на русском языке. Об этом "Вестям" сообщил уполномоченный по правам ребёнка в регионе Геннадий Прохорычев. Решение о сборе книг для детских библиотек Краснодонского района принято по итогам визита делегации Владимирской области в Луганскую Народную республику.

"Соберём книги для детей Луганска вместе!" В регионе объявлен сбор литературы на русском языке. Об этом "Вестям Владимир" сообщил уполномоченный по правам ребёнка в регионе Геннадий Прохорычев. Решение о сборе книг для детских библиотек Краснодонского района принято по итогам визита делегации Владимирской области в Луганскую Народную республику.

В Краснодоне владимирцы приняли участие в мемориальном марафоне, посвященном 77-й годовщине трагической гибели молодогвардейцев. Прошла рабочая встреча с детским обмудсменом Луганской республики. В библиотеках Луганска практически не осталось книг на русском. Поэтому так важен каждый вклад. Приносить художественную, научно-популярную, учебную литературу можно в региональное отделение Российского детского фонда по адресу: улица Луначарского, 3, кабинет 113. Мария Платанюк