В Красноярске состоялось открытие 10-й зимней Спартакиады учащихся

В Красноярске состоялось торжественное открытие 10-й зимней Спартакиады учащихся России. На сцене Большого концертного зала зрители увидели яркие танцевальные и вокальные номера от артистов Красноярска и спортсменов.

В Красноярске состоялось торжественное открытие 10-й зимней Спартакиады учащихся России. На сцене Большого концертного зала зрители увидели яркие танцевальные и вокальные номера от артистов Красноярска и спортсменов. Была затронута и тема войны, один из номеров посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной. Также состоялся традиционный парад спортсменов зимней спартакиады из 27 регионов нашей страны. Судейство и спортсмены дали клятву, передает ГТРК "Красноярск".

Состязания будут проходить в течение двух месяцев с 11 февраля по 3 апреля по 10 видам спорта. Накануне уже состоялись первые соревнования по сноуборду — слалом-гигант. Стоит отметить, что все состязания проходят на объектах универсиады. Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, который приехал поздравить спортсменов с открытием спартакиады, отметил развитую спортивную инфраструктуру города.

Тем временем победители соревнований уже получили свои награды. Первые места пьедестала по слалому-гиганту завоевала сборная Красноярского края: Валерия Сташуль среди девушек и Илья Корнилов среди юношей. Впереди два месяца соревнований, мы продолжаем болеть за красноярскую сборную.