Звезды российской эстрады бесплатно выступят в Сочи

В Сочи бесплатно выступят звезды российской эстрады. Произойдет это на открытии Чемпионата мира по санному спорту.

В Сочи бесплатно выступят звезды российской эстрады. Произойдет это на открытии Чемпионата мира по санному спорту.

Хедлайнером мероприятия станет группа Uma2rman. Церемония открытия состоится 13 февраля в 18:00 на главной площади курорта Роза Хутор. Также там ежедневно будут проходить церемонии награждения победителей и призеров и развлекательная программа. Накануне открытия, 12 февраля, музыканты прокатятся по санно-бобслейной трассе на учебных санях, передает ГТРК "Кубань".

Напомним, турнир пройдет на Красной Поляне с 14 по 16 февраля. 49-ый чемпионат мира по санному спорту будет единственным мировым первенством олимпийской программы, которое пройдет в России в 2020 году.

В соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов. Среди них — лидеры российской сборной, одержавшие легендарную победу в эстафетной гонке на чемпионате мира в Винтерберге в 2019 году, чемпионы мира и Европы Семен Павличенко, Татьяна Иванова, Роман Репилов. Кроме того, за награды чемпионата поборются олимпийские чемпионы по санному спорту Феликс Лох, Тобиас Вендль, Тобиас Арльт, представители европейских сборных Вольфганг Киндл и Доминик Фишналлер, серебряный призер Олимпиады-2018 Крис Маздзер.

Начало соревнований в 13:00 ежедневно. Вход свободный, по документам, удостоверяющим личность. Бесплатные шаттлы для болельщиков от курортов Красной Поляны будут курсировать каждые полчаса.