Роспотребнадзор призвал донских автолюбителей не покупать "незамерзайку" с рук

Специалисты областного управления Роспотребнадзора призывают донских автовладельцев покупать стеклоомывающую жидкость только в проверенных местах. В ведомстве подчеркивают, что содержание метанола в "незамерзайке" не должно превышать норму.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора призывают донских автовладельцев покупать стеклоомывающую жидкость только в проверенных местах. В ведомстве подчеркивают, что содержание метанола в "незамерзайке" не должно превышать норму. О контрафактной продукции специалисты просят сообщать, можно это сделать через сайт http://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/, передает ГТРК "Дон-ТР".

"Следует обращать внимание на информацию на потребительской таре, вынесенную на этикетку, которая должна содержать сведения о производителе с указанием адреса, название продукции, ее назначение, состав, наименование технических документов, по которым продукция изготовлена, сроки годности, меры предосторожности. Ситуация по реализации стеклоомывающейся жидкости находится на особом контроле управления Роспотребнадзора по Ростовской области", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в прошлом году в регионе арестовали более 6 тысяч единиц некачественного товара на общую сумму более 400 тысяч рублей, дела направлены в суд.