ДТП в тоннеле в Сочи: есть погибший

11 февраля в 22:50 в тоннеле автодороги А-148 Дублёр Курортного проспекта произошло ДТП с участием 4 транспортных средств, в результате которого 1 человек погиб.

11 февраля в 22:50 в тоннеле №4 автодороги А-148 Дублёр Курортного проспекта произошло ДТП с участием 4 транспортных средств, в результате которого 1 человек погиб. В течение получаса сотрудниками ГИБДД движение транспорта через тоннель было ограничено с одновременной организацией объезда временно закрытого участка через улично-дорожную сеть Сочи.

По данным пресс-службы ФКУ Упрдор "Черноморье", в момент ДТП одна из двух полос одностороннего движения в 4 тоннеле была закрыта для проезда — там сотрудниками эксплуатирующей организации производились плановые работы по содержанию инженерного сооружения. В тоннеле и на подъезде к нему были выставлены все необходимые временные дорожные знаки и ограждающие элементы, указывающие на проведении дорожных работ, ограничение скоростного режима и закрытие одной из полос движения. О проводимых в тоннеле работах водителей также заблаговременно предупреждали расположенные над дорогой информационные табло и знаки переменной индикации, которой оснащён Дублер Курортного проспекта. Покрытие проезжей части тоннеля в момент ДТП было сухим, температура воздуха составляла +8 °C.

В результате ДТП повреждения получили две единицы спецтехники дорожных служб, стоящие на закрытой для движения полосе, а также грузовой и легковой автомобили, двигавшиеся в попутном направлении. Среди дорожных рабочих и водителей грузовых автомобилей, участвовавших в ДТП, пострадавших нет. На месте происшествия работали сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой помощи и следственных органов: причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

По завершению мероприятий оперативных служб к ликвидации последствий ДТП приступили дорожники: они удалили с проезжей части фрагменты получивших повреждения транспортных средств и произвели эвакуацию пострадавших автомобилей. В 01:56 в 4 тоннеле А-148 Дублер Курортного проспекта движение возобновлено в штатном режиме, сообщает ГТРК "Кубань".