В Ярославле открылся фестиваль роботов и космических технологий

Фестиваль роботов и космических технологий в столице Золотого Кольца. На что способны представители современных технологий и какие сюрпризы ждут ярославцев? От такой атмосферы электризуются даже волосы.

Фестиваль роботов и космических технологий в столице Золотого Кольца, сообщает ГТРК "Ярославия". На что способны представители современных технологий и какие сюрпризы ждут ярославцев?

От такой атмосферы электризуются даже волосы. Все дело в энергетике зала и, конечно, в волшебстве некоторых экспонатов. А их и не счесть. Роботы говорящие, танцующие, обучающие, но и это не все. Проверить на прочность свой вестибулярный аппарат, отправиться в полет на военном самолете, почувствовать себя настоящим шпионом или узнать каким будет собственный вес на других планетах Млечного пути — то, что кажется запредельно космическим, в империи роботов превратилось в обыденность. А испытать неподдельные эмоции современные технологии позволяют каждому.

Интерактивные площадки — еще один козырь. Станцевать с профессионалами, пройти по поверхности Юпитера или перенестись в параллельную реальность. Ведь правду говорят — удивительное рядом.