Полиция проверит видео с "выгулом" полуобнаженной девушки на цепи в ТЦ

В соцсетях обсуждают видео, снятое в одном из торговых центров Нижнего Новгорода. На нем запечатлено, как мужчина водит на цепи девушку в нижнем белье и маске. Администрация ТЦ в этой связи обратилась в полицию.

В соцсетях обсуждают видео, снятое в одном из торговых центров Нижнего Новгорода. На нем запечатлено, как мужчина водит на цепи девушку в нижнем белье и маске в духе БДСМ. Администрация ТЦ в этой связи обратилась в полицию.

"Группа молодых людей снимала девушку в нижнем белье на территории торгово-развлекательного центра, – цитирует представителя администрации РИА Новости. – Они снимали на камеру также и сотрудников службы безопасности, пытаясь словесно спровоцировать их на конфликт и задержание".

В региональном управлении МВД сообщили, что соответствующее заявление действительно поступило.

Видеоролик опубликовал в Instagram (запрещена в РФ) известный нижегородский блогер Илья Молодцов. Вскоре он привлек внимание СМИ, а затем и правоохранительных органов.

Молодцов прославился в Нижнем Новгороде своими скандальными перформансами. Так, например, в августе 2019 года он "прокатился" по улицам на сделанном из картона автомобиле. Еще на одном видео, опубликованном в блоге Молодцова, запечатлено, как он на спор ложится под движущийся грузовик.

Днем 12 февраля блогер закрыл аккаунт в Instagram.