В деле об автоподставщиках с часами появились новые эпизоды

Стали известны новые эпизоды в громком деле об автоподставщиках с часами. "Вести" уже рассказывали: схема у мошенников была простая, но актерская игра виртуозная. Пешеход, на которого якобы наехал автомобиль, представлялся - ни много, ни мало - полковником МВД.

Пять миллионов рублей — за театральные инсценировки на петербургских дорогах. Стали известные новые эпизоды в громком деле об автоподставщиках с часами.

"Вести" уже рассказывали: схема у мошенников была простая, но актерская игра виртуозная. Пешеход, на которого якобы наехал автомобиль, представлялся — ни много, ни мало — полковником МВД. В этот момент по сценарию появлялся свидетель. А лжепострадавший сообщал, что из-за удара разбил элитные часы. Проблему предлагали решать без полиции — в среднем, за полтора миллиона рублей.

В январе мошенники, таким образом, заработали полтора миллиона, и этот случай стал началом уголовного расследования. И вот новые пострадавшие. Как оказалось, летом дама-водитель сделала семейный бюджет легче на миллион рублей. А осенью журналист одной из радиостанций заплатил им два с половиной миллиона. К слову, часы, с помощью которых удавалось обманывать людей на миллионы, оказались дешевой подделкой. Уголовные дела возбудили по статье "Мошенничество". Автоподставщики под стражей.