Экс-глава управления ФСИН скончался в зале суда на глазах у медиков


YouTube

Совершивший попытку самоубийства после оглашения приговора экс-начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов к моменту прибытия врачей в Чертановский суд Москвы был еще жив, но фельдшерам не удалось его спасти.

Совершивший попытку самоубийства после оглашения приговора экс-начальник управления автотранспорта ФСИН Виктор Свиридов к моменту прибытия врачей в Чертановский суд Москвы был еще жив, но фельдшерам не удалось его спасти — признанный виновным в вымогательстве скончался от большой кровопотери.

Ранее судья зачитала приговор и распорядилась конвойным взять его под стражу. За вымогательство 10 миллионов рублей у бывшего заместителя директора ФСИН Александра Сапожникова Свиридова приговорили к трем годам в колонии строгого режима.

Бывший сотрудник ФСИН до последнего отрицал свою вину и рассчитывал на оправдательный приговор. Однако суд принял иное решение. В официальном сообщении отмечалось, что наказание было назначено ниже низшего предела, поскольку санкция статьи предусматривает от 7 до 15 лет колонии, а Свиридову дали три года.