Сочинец Эдуард Гаспарян стал лучшим на первенстве Европы по карате

Сочинец Эдуард Гаспарян стал лучшим на первенстве Европы по карате. Турнир по карате среди кадетов и юниоров проходил в Будапеште. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 52 стран.

Турнир по карате среди кадетов и юниоров проходил в Будапеште. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 52 стран. В состав национальной сборной вошел представитель кубанской школы карате – сочинец Эдуард Гаспарян. Он выступал в весовой категории до 70 кг. За право стать сильнейшим в этом весе бились 33 спортсмена.

Сочинский спортсмен стал единственным представителем российской сборной, кому удалось выиграть золотую медаль, сообщает ГТРК "Кубань". В первом поединке кубанец одержал уверенную победу над соперником из Венгрии, затем одолел итальянца с минимальным преимуществом в один балл. В следующем противостоянии Гаспарян поборол каратиста из Грузии, – сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Пресс-служба администрации Краснодарского края уточняет, что в полуфинальной встрече с соперником из Латвии спортсмен также вышел победителем. В финале Гаспарян встретился с опытным бойцом из Словакии и занял первое место.