Депутаты поддержали обращение о присвоении Новосибирску звания "Города трудовой доблести"

Сессия приняла обращение единогласно. В адрес совета депутатов поступили обращения от общественных организаций, совета ветеранов. Статус "Города трудовой доблести" - дань уважения поколению новосибирцев-победителей. Во время Великой Отечественной войны они не только воевали на фронте.

Сессия приняла обращение единогласно. В адрес совета депутатов поступили обращения от общественных организаций, совета ветеранов. Статус "Города трудовой доблести" - дань уважения поколению новосибирцев-победителей. Во время Великой Отечественной войны они не только воевали на фронте.

На заводах, эвакуированных в Новосибирск, у станков стояли дети, женщины, старики. Большинство предприятий выпускали вооружение для армии. В канун юбилея Победы Госдума принимает закон "О городах трудовой доблести". Депутаты новосибирского горсовета уверены — Новосибирск заслуживает получить это звание в числе первых, передают "Вести Новосибирск"

Напомним, сегодня Новосибирск уже имеет общественное звание "Города трудовой доблести и славы". Еще в 2014 году горсовет обратился в межгосударственный союз городов-героев с предложением закрепить этот статус за Новосибирском. Его заслуги оказались неоспоримы. И вопрос был быстро решен. Сейчас речь идет о более высоком государственном звании. В совет депутатов поступила инициатива замглавы регионального отделения партии "Единая Россия" Андрея Панферова — обратиться в региональные органы власти для оперативного оформления документов, необходимых для получения звания "Города трудовой доблести".