Все школы Нижнего Новгорода закрывают на карантин до 19 февраля

В Нижнем Новгороде эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышает норму, все нижегородские школы и детские сады закрыты на карантин, кружки и секции тоже не работают. Ранее санитарные врачи объявили, что карантин продлится до особого распоряжения.

В Нижнем Новгороде эпидемический порог по гриппу и ОРВИ превышает норму, все нижегородские школы и детские сады закрыты на карантин, кружки и секции тоже не работают. Ранее санитарные врачи объявили, что карантин продлится до особого распоряжения. И вот стало известно, когда планируется снять карантин в нижегородских школах. Предположительно карантин продлится до 19 февраля, но это произойдет при условии, что заболеваемость гриппом и ОРВИ будет снижаться.

О корректировки сроков карантина сообщает Newsroom24 со ссылкой на на мэрию. Департамент образования проанализировал ситуацию и принял решение о введении карантина в школах с 13 до 19 февраля включительно. Пока карантин вводится на 7 дней, но не исключено, что он будет продлен. Всё зависит от динамики заболеваемости", — отметили ГТРК "Нижний Новгород" в городской администрации.