Минсельхоз страны отправил на Алтай первый транш субсидий для аграриев

Минсельхоз страны отправил на Алтай первый транш субсидий для аграриев. Господдержка аграрного производства в Алтайском крае уже в пути. Первый в 2020 году транш аграриям региона из федерального бюджета составит 92 миллиона рублей.

Минсельхоз страны отправил на Алтай первый транш субсидий для аграриев. Господдержка аграрного производства в Алтайском крае уже в пути.

Первый в 2020 году транш аграриям региона из федерального бюджета составит 92 миллиона рублей. Об этом сообщила замглавы Минсельхоза России Елена Фастова. Накануне она провела видеоселектор с регионами по вопросам господдержки.

ГТРК "Алтай" напоминает, финансовую помощь субъекты РФ получают по соглашению с Минсельхозом страны, в котором они обязуются обработать определённую площадь пашни и произвести определённое количество продуктов. В этом сезоне аграриям края будут выплачивать компенсирующие и стимулирующие субсидии, а также компенсировать проценты по инвестиционным займам.

Большая часть из 92 миллионов первого транша — это деньги за каждый литр молока. Раньше это был отдельный вид поддержки, а сейчас "молочная" субсидия вошла в ту часть, распределение которой напрямую доверили регионам.