На заводе "Русский хром" в Первоуральске прогремел взрыв

В Первоуральске сегодня ранним утром прогремел взрыв. ЧП случилось на заводе "Русский хром".

В Первоуральске сегодня ранним утром прогремел взрыв. ЧП случилось на заводе "Русский хром". Пострадали три человека, женщину с ожогами 70 процентов тела вертолётом доставили в Екатеринбург. Пострадавшую поместили в 40 больницу города. Её состояние врачи оценивают как крайней степени тяжести. Двое её коллег сейчас в реанимации в Первоуральске, у них обожжено 90 процентов тела.

По предварительным данным, взрыв прогремел в подстанции пароснабжения. Как сообщили ГТРК "Урал" в пресс-службе завода, — из-за короткого замыкания. Расследование начал Следственный комитет. Специалисты уже осмотрели место происшествие.

"Опрашиваются очевидцы и представители администрации предприятия, истребована документация технического характера, а также касающаяся соблюдения правил техники безопасности на производстве. Для определения степени тяжести вреда, причинённого пострадавшим, будут проведены соответствующие экспертизы", – сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ по Свердловской области Александр Шульга.