10 миллиардов рублей выделено на расширение трассы А-114 под Вологдой

На расширение трассы А-114 под Вологдой выделено 10 млрд рублей. Реконструкция коснётся отрезка от 14 до 35 километра автодороги Вологда – Новая Ладога.

На расширение трассы А-114 под Вологдой выделено 10 млрд рублей. Реконструкция коснётся отрезка от 14 до 35 километра автодороги Вологда – Новая Ладога. Участок расширят с двух до четырёх полос, что позволит снизить аварийность оживлённой трассы, соединяющей областную столицу и промышленный центр – Череповец. Сейчас Упрдор "Холмогоры" проводит тендеры на проведение работ.

Как сообщает rostender.info, всего предполагается два этапа. Первый обойдётся федеральному бюджету в 4 миллиарда 353 миллиона рублей, второй – в 5 миллиардов 741 миллион. Все ремонты здесь планируется завершить в октябре 2024 года.

Напомним, что работы по расширению автодороги А-114 уже были проведены при выезде из Вологды и на подъезде к городу металлургов. Кроме того, капремонт прошёл на отрезке от 35 до 55 километра. Здесь расширили две полосы – об этом ранее писали ГТРК "Вологда".