По 90 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Владимирской области

По 90 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Владимирской области. К "президентской" выплате в 75 тысяч рублей добавятся еще 15 тысяч из областного бюджета. Кроме того, вдовам военнослужащих, погибших в период войны на областном уровне будет выплачено по 3600 рублей.

По 90 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Владимирской области. К "президентской" выплате в 75 тысяч рублей добавятся еще 15 тысяч из областного бюджета. Кроме того, вдовам военнослужащих, погибших в период войны на областном уровне будет выплачено по 3600 рублей. Труженикам тыла, а также совершеннолетним узникам фашистских лагерей будет выплачено по 50 тысяч рублей из федерального и 5 тысяч рублей из областного бюджетов.

Уже в апреле-мае эти деньги придут получателям через Пенсионный фонд, сообщают "Вести Владимир". Напомним, что президентским указом выплаты в размере 75 тысяч рублей к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне предусмотрены для участников войны; лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны, на прифронтовых участках железных дорог; жителей блокадного Ленинграда; бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей, вдов погибших участников ВОВ, войн с Финляндией и Японией.