Следственный комитет и Минздрав проводят проверку в больнице Каменска-Уральского

Минздрав и Следственный комитет Свердловской области проводят проверку в городской больнице Каменска-Уральского. Накануне в Сети появилось видео, как пациент, который не может самостоятельно передвигаться, ползком пытается добраться до такси.

Минздрав и Следственный комитет Свердловской области проводят проверку в городской больнице Каменска-Уральского.

Как напоминает ГТРК "Урал", накануне в Сети появилось видео, как пациент, который не может самостоятельно передвигаться, ползком пытается добраться до такси. Происходит все это рядом с приемным покоем. По словам очевидцев, обездвиженного мужчину привезли к больнице на скорой помощи, но затем высадили прямо в снег и оставили одного.

Как пояснили в самом медучреждении, пациент с защемлением нервных окончаний, в результате которого он не мог шевелить ногами, к ним действительно поступал. Но на улице его никто не бросал. Мужчине оказали необходимую медпомощь, после чего между ним и врачами возник конфликт, и пострадавший сам покинул здание.

"Пациент вел себя агрессивно, оскорблял медработников. Проводится служебное расследование. Возьмем объяснительные со всех работников, которые тогда были на месте. Делать какие-то выводы преждевременно, я считаю", – сказал главный врач городской больницы Каменска-Уральского Манарбек Чарипов.