Автокатастрофа на "Волгоградке": подробности ДТП, унесшего жизни 6 человек

Автокатастрофа на "Волгоградке": подробности ДТП, унесшего жизни 6 человек. Напомним, сегодня утром лоб в лоб столкнулись "ГАЗель" и грузовик. Погибли 6 человек.

Автокатастрофа на "Волгоградке": погибли 6 человек. К этому часу сотрудники ГИБДД и дорожных служб уже полностью освободили проезжую часть от автомобилей, которые стали участниками серьёзного ДТП. Точнее, убрали то, что от них осталось. ГТРК "Тамбов" напоминает, сегодня утром лоб в лоб столкнулись "ГАЗель" и грузовик.

- Это всё что осталось от "ГАЗели". После лобового столкновения автомобиль ещё и загорелся. Все, кто был в "ГАЗели", а это по предварительным данным 6 человек, включая водителя, погибли на месте.

Трагедия произошла на 499-м километре "Волгоградки" недалеко от села Павловка. Около 5 утра водитель "ГАЗели" с номерами Московской области, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с грузовиком "Фотон" из Самары. Позже правоохранители подтвердили число жертв, а спустя ещё час экспертам удалось установить личности всех погибших. Это строители, которые работали вахтовым методом и направлялись в Волгоград, но до места назначения так и не добрались.

В этом ДТП шансов у тех, кто находился в "ГАЗели", не было. А вот водителю "Фотона" повезло, удар пришёлся в правую сторону кабины, хотя он и получил тяжелейшие травмы, но остался жив и был доставлен во вторую больницу Тамбова. Что стало причиной ДТП — ещё предстоит выяснить. Многое будет зависеть от того, что скажет водитель самарского грузовика.

- Было обследовано состояние автодороги, составлен акт. Состояние дороги находилось в нормативном состоянии.

Правоохранители не исключают, что водитель" ГАЗели" просто-напросто уснул — утренние часы самое опасное время для водителей. Кроме того, специалисты проведут и автотехническую экспертизу машин на предмет исправности автомобилей.

Отметим, что за последние два дня в Тамбовской области это уже третья серьёзная авария, которые, в общей сложности, унесли жизни десятерых человек. Автоинспекторы призывают водителей быть максимально осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения.

И как стало известно уже позднее, по факту сегодняшнего ДТП возбуждено уголовное дело. Расследованием причин и обстоятельств аварии, повлекшей гибель шести человек, займутся следователи Следственного управления УМВД России по Тамбовской области.