Первый день ЧМ по санному спорту принес россиянам три золотые награды

Российская сборная по санному спорту на ЧМ в Сочи установила рекорд по количеству золотых наград в первый день соревнований. Спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли 1 место сегодня в финале спринта, золото также завоевали Екатерина Катникова и Роман Репилов.

Российская сборная по санному спорту на Чемпионате мира в Сочи установила рекорд по количеству золотых наград в первый день соревнований. Спортсмены Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли 1 место сегодня в финале спринта, золото также завоевали Екатерина Катникова и Роман Репилов. Оба стали лучшими в спринтерских соревнованиях среди женщин и мужчин.

Катникова показала лучшее время в 31,105 секунды, серебро завоевала тоже российская спортсменка Татьяна Иванова. Третьей стала латвийка Элиза Цауце. Россиянка Виктория Демченко показала пятый результат, а Олеся Михайленко — восьмой.

Репилов показал время в 34,901 секунды. Второе место занял австриец Давид Гляйршер, третье — итальянец Доминик Фишналлер. Россиянин Александр Горбацевич показал четвертое время, Максим Аравин – шестое, Семен Павличенко – 11. Раньше россияне никогда не становились победителями мирового первенства в спринте среди мужчин.

Чемпионат завершится 16 февраля командной эстафетой, напоминает "Вести Сочи".