Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Россиянка заразилась коронавирусом на японском лайнере


Global Look Press

У россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess выявлен коронавирус COVID-19. В ближайшее время ее доставят в больницу, где она пройдет курс лечения. Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян.

У россиянки на борту круизного лайнера Diamond Princess выявлен коронавирус COVID-19. Об этом сообщили в посольстве России в Токио.

В ближайшее время пассажирку доставят в больницу, где она пройдет курс лечения. Это первый подтвержденный случай заражения коронавирусом среди россиян.

Позже в диппредставительстве добавили, что женщина пока не обращалась к ним с просьбой об эвакуации. Однако по японским законам она должна лежать в больнице под наблюдением врачей, уточняет РИА Новости. Посольство находится в постоянном контакте с заразившейся и готово оказать ей необходимую помощь.

Судно стоит на карантине в японском порту Йокогама, начиная с 4 февраля, напоминает "Россия 24". По данным японского Минздрава, количество заболевших на корабле вновь увеличилось – сейчас их 454 человека. К настоящему времени врачи проверили на коронавирус более 1700 человек на борту.

В Китае число зараженных превысило 70,5 тысячи человек. Из них больше 1,8 тысячи скончались, выздоровели свыше 10,8 тысячи.