В Цхинвале появилась березовая "Аллея России"

В субботу в Цхинвале разломят два поминальных пирога и поднимут за однополчан и за всех, кто оставил свою жизнь за республику, горькие фронтовые 100 граммов
В Московском микрорайоне Цхинвала прошла акция высаживания берез - "Аллеи России", организованная в честь празднования Дня народного единства.

В Московском микрорайоне Цхинвала прошла акция высаживания берез - "Аллеи России", организованная в честь празднования Дня народного единства.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в ходе мероприятия посадил первую березу на аллее и поздравил жителей и гостей республики с Днем народного единства, сообщает "Интерфакс".

"Поздравляю нашу молодежь, народ республики Южной Осетии с этим праздником, для нас это действительно событие", - сказал Кокойты, отметив, что этому празднику Южная Осетия придает огромное государственное значение.

Он подчеркнул, что большое количество гостей, приехавших в республику, лишний раз демонстрирует единение не только народа Южной Осетии и народа России, но и представителей Абхазии, и Приднестровской Молдавской республики.

"Это народы, которые прошли вместе с нами эту трагедию (агрессия Грузии в августе 2008 года – прим. Вести.Ru), народы, которые добились своей независимости, а Южная Осетия и Абхазия добились еще и своего признания", - заявил Кокойты.

Такого рода праздники, которые объединяют народы, по словам главы республики, нужно проводить чаще. "Я с удовольствием отмечаю то, что молодежь Осетии, России, Абхазии и Приднестровья в этом отношении оказалась впереди и показала миру, как нужно проводить такие мероприятия единения наших народов", - подчеркнул Кокойты.