Чуть не убило. На Южном Урале глыба льда рухнула с крыши под ноги прохожим

Жители Челябинской области пожаловались на сосульки и глыбы снега, свисающие с крыш. C кровли жилого дома рухнула масса снега, едва не придавив прохожих, сообщает cheltv.ru. Инцидент произошел в Копейске.

Жители Челябинской области пожаловались на сосульки и глыбы снега, свисающие с крыш. C кровли жилого дома рухнула масса снега, едва не придавив прохожих, сообщает ГТРК "Южный Урал".

Инцидент произошел в Копейске. Местные жители рассказали, что проходили мимо одного из жилых домов, как внезапно с пятого этажа посыпался снег со льдом. Женщина с ребенком чудом проскочили мимо, однако скамейка, установленная рядом с подъездом, раскололась на части.

"Нас с ребёнком сейчас чуть не убило сошедшей с пятого этажа глыбой льда. Только зашли, и все это рухнуло, сломало новую лавочку", – поделилась местная жительница.

Пользователи соцсетей отметили, что очевидцам повезло, они родились в рубашке. Специалисты рекомендуют сообщить о сосульках в управляющую компанию, чтобы коммунальщики оперативно убрали опасный лед с крыш.