В Петербурге ищут выставочные куклы погибшей во время теракта художницы

Из детской библиотеки имени Внукова украли выставочных кукол. Злоумышленники ночью разбили окно и похитили четыре работы известной художницы. Автор кукол - Ирина Медянцева. Она погибла во время теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года.

Из детской библиотеки имени Внукова украли выставочных кукол. Злоумышленники ночью разбили окно и похитили четыре работы известной художницы. Автор кукол — Ирина Медянцева. Она погибла во время теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", родственники Ирины организуют выставки ее работ на протяжении трёх лет. Но кража произошла впервые. Ирину Медянцеву знали не только в Петербурге, но и за его пределами. Неповторимые и трогательные — ее куклы имеют одну общую черту — добрую улыбку. Авторские игрушки Ирина выставляла на благотворительных аукционах, а деньги от продажи перечисляла в фонд детских домов. В коллекции художника сохранилось тридцать работ.

Для родственников Ирины каждая из кукол — семейная реликвия. Родственники Ирины Медянцевой просят всех, кому что-либо известно о месте нахождения работ, сообщить в полицию.