Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Коронавирус: ВОЗ обеспокоена отсутствием "четкой эпидемиологической связи"


Global Look Press

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена числом заболеваний коронавирусом за пределами Китая без четкой эпидемиологической связи, заявил ее директор Тедрос Адханом Гебрейесус. Его заявление опубликовано на странице ВОЗ в Twitter.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена числом заболеваний коронавирусом за пределами Китая без четкой эпидемиологической связи, заявил ее директор Тедрос Адханом Гебрейесус. Его заявление опубликовано на странице ВОЗ в Twitter.

Хотя статистика по COVID-19 вне Китая невелика (1200 случаев в 26 странах, 8 погибших), есть заболевшие, которые не ездили в Китай и не контактировали с носителями вируса.

Обнадеживает, что 80% зараженных перенесут заболевание в легкой форме и поправятся.

Наибольшую тревогу у ВОЗ вызывает возможность распространения вируса в странах, где медпомощь малодоступна. В Африку назначили двух представителей по коронавирусу, кроме того, организация призвала международное сообщество пожертвовать 675 миллионов долларов в поддержку особо уязвимых стран.

31 декабря 2019 китайские власти сообщили в ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане. Оказалось, что это новый коронавирус. Заболеванию присвоили название COVID-2019. В Китае заболели 76 тысяч человек, из них 2345 скончались.