Касаткина пробилась в основную сетку турнира в Дохе

Российская теннисистка Дарья Касаткина решила задачу по выходу в основной этап престижного турнира в Дохе. В решающем поединке за путевку россиянка добилась победы над Александрой Саснович из Белоруссии.

Касаткина, ныне являющейся 71 номером мирового рейтинга WTA, обыграла соперницу по итогам трех сетов. После поражения в первом сете (5:7), Касаткина взяла оба последующих со счетом 6:1, 6:1 и стала победительницей. Матч продолжался 1 час 54 минуты.

Соперник Дарьи по первому кругу основной сетки станет известен позже. Отметим, что помимо Касаткиной в турнире также принимают участие россиянки Вера Звонарева, Вероника Кудерметова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Екатерина Александрова.

Основной этап турнира начнется 23 февраля.